Mahlzeitendienst
Tagestreff
Kamberhaus
Über uns
Über uns Über uns Über uns
Herzlich Willkommen!

«Nichts in der Welt wirkt so ansteckend, wie ein Lachen und gute Laune.»

Nach dem Grundsatz «Behandle Deine Mitmenschen so, wie Du gerne behandelt werden möchtest» stehen bei uns die Bewohner im Mittelpunkt, ohne ihre Eigenständigkeit einschränken zu müssen. In diesem Sinne bieten wir unseren Pensionären auch unsere Dienstleistungen an. «Nichts in der Welt wirkt so ansteckend, wie ein Lachen und gute Laune.»

Veranstaltungen

Fixe Wochenanlässe sorgen für Abwechslung im Heimalltag. Ob Fitness, Kochen, Stammtisch, Perlenclub oder Besuch vom Therapiehund – mitmachen dürfen alle, die Lust dazu haben.
Anlässe im Juli
AnlassDatumZeit
Besuch vom Chinderhuus02.07.201909.45-10.45
Katholischer Gottesdienst03.07.201910.15
Oekumenische Andacht04.07.201910.15
Besuch Clown05.07.201914.30
Katholischer Gottesdienst10.07.201910.15
Oekumenische Andacht11.07.201910.15
Katholischer Gottesdienst17.07.201910.15
Kaffee früher und heute18.07.201914.30-17.00
Oekumenische Andacht18.07.201910.15
Sommerfest19.07.201914.30-15.30
Katholischer Gottesdienst24.07.201910.15
Oekumenische Andacht25.07.201910.15
Einkaufen Gäupark26.07.201909.00-11.15
Katholischer Gottesdienst31.07.201910.15