Mahlzeitendienst
Tagestreff
Kamberhaus
Über uns
Über uns Über uns Über uns
Herzlich Willkommen!

«Nichts in der Welt wirkt so ansteckend, wie ein Lachen und gute Laune.»

Nach dem Grundsatz «Behandle Deine Mitmenschen so, wie Du gerne behandelt werden möchtest» stehen bei uns die Bewohner im Mittelpunkt, ohne ihre Eigenständigkeit einschränken zu müssen. In diesem Sinne bieten wir unseren Pensionären auch unsere Dienstleistungen an. «Nichts in der Welt wirkt so ansteckend, wie ein Lachen und gute Laune.»

Veranstaltungen

Fixe Wochenanlässe sorgen für Abwechslung im Heimalltag. Ob Fitness, Kochen, Stammtisch, Perlenclub oder Besuch vom Therapiehund – mitmachen dürfen alle, die Lust dazu haben.
Anlässe im Mai
AnlassDatumZeit
Katholischer Gottesdienst01.05.201910.15
Oekumenische Andacht02.05.201910.15
Küchentalk02.05.201915.30
Besuch Clown03.05.201914.30
Besuch vom Chinderhuus07.05.201909.45-10.45
Katholischer Gottesdienst08.05.201910.15
Muttertagsbrunch12.05.201910.00-13.30
Kaffee früher und heute14.05.201914.30-17.00
Katholischer Gottesdienst15.05.201910.15
Oekumenische Andacht16.05.201910.15
Katholischer Gottesdienst22.05.201910.15
Oekumenische Andacht23.05.201910.15
Katholischer Gottesdienst29.05.201910.15
Einkaufen Gäupark31.05.201909.00-11.15
Ausflug ins Blaue31.05.201913.00-17.00