Mahlzeitendienst
Tagestreff
Kamberhaus
Über uns
Über uns Über uns Über uns
Herzlich Willkommen!

«Nichts in der Welt wirkt so ansteckend, wie ein Lachen und gute Laune.»

Nach dem Grundsatz «Behandle Deine Mitmenschen so, wie Du gerne behandelt werden möchtest» stehen bei uns die Bewohner im Mittelpunkt, ohne ihre Eigenständigkeit einschränken zu müssen. In diesem Sinne bieten wir unseren Pensionären auch unsere Dienstleistungen an. «Nichts in der Welt wirkt so ansteckend, wie ein Lachen und gute Laune.»

Mitteilung des Stiftungsrates

Pressemitteilung zur Gründung der Seniorenzentrum Untergäu AG.

Veranstaltungen

Fixe Wochenanlässe sorgen für Abwechslung im Heimalltag. Ob Fitness, Kochen, Stammtisch, Perlenclub oder Besuch vom Therapiehund – mitmachen dürfen alle, die Lust dazu haben.
Anlässe im November
AnlassDatumZeit
Besuch vom Chinderhuus05.11.201909.45-10.45
Kaffee früher und heute05.11.201914.30-17.00
Schwyzerörgeli-Unterhaltung im Restaurant08.11.201914.30-15.30
Tanznachmittag im Tüfelsschluchtsaal 15.11.201914.30
Besuch Clown 22.11.201914.30
Einkaufstour29.11.201909.00-11.00

Katholischer Gottesdienst – 10.15 Uhr
Mittwoch, 06./13./20. und 27.11.2019

Oekumenische Andacht – 10.15 Uhr
Donnerstag, 07./21. und 28.11.2019