Mahlzeitendienst
Tagestreff
Kamberhaus
Über uns
Über uns Über uns Über uns
Herzlich Willkommen!

«Nichts in der Welt wirkt so ansteckend, wie ein Lachen und gute Laune.»

Nach dem Grundsatz «Behandle Deine Mitmenschen so, wie Du gerne behandelt werden möchtest» stehen bei uns die Bewohner im Mittelpunkt, ohne ihre Eigenständigkeit einschränken zu müssen. In diesem Sinne bieten wir unseren Pensionären auch unsere Dienstleistungen an. «Nichts in der Welt wirkt so ansteckend, wie ein Lachen und gute Laune.»

Veranstaltungen

Fixe Wochenanlässe sorgen für Abwechslung im Heimalltag. Ob Fitness, Kochen, Stammtisch, Perlenclub oder Besuch vom Therapiehund – mitmachen dürfen alle, die Lust dazu haben.
Anlässe im Juni
AnlassDatumZeit 
Besuch vom Chinderhuus04.06.201909.45-10.45
Katholischer Gottesdienst 05.06.201910.15
Kaffee früher und heute05.06.201914.30-17.00
Oekumenische Andacht 06.06.201910.15
Unterhaltung mit Claudio de Bartolo 07.06.201914.30-15.30
Katholischer Gottesdienst 12.06.201910.15
Katholischer Gottesdienst 19.06.201910.15
Besuch Clown21.06.201914.30
Katholischer Gottesdienst 26.06.201910.15
Oekumenische Andacht 27.06.201910.15
Einkaufen Gäupark mit ÖV28.06.201909.00-11.15
Ausflug mit ÖV28.06.201913.00-17.00